HOME > 보수교육 > F A Q 
 
보수교육과 관련하여 자주하는 질문입니다.
1. 보수교육이란?
원가분석사 보수교육은 자격 취득자에게 5년마다 기술·기능 및 자질향상을 도모하기 위하여 해당자격 의 변화된 내용과 기술정보 등을
제공, 보충하기 위하여 실시하는 교육입니다.
 
2. 보수교육 대상은?
보수교육의 대상자는 원가분석사 자격등록 또는 원가분석사 자격갱신 후 5년의 유효기간이 경과된 자로 함. (규정 제73조)
 
3. 보수교육은 언제부터 신청 가능한가요?
공지사항의 “원가분석사 자격등록 및 보수교육 안내”를 참고하시기 바랍니다.
4. 보수교육 대상자인지 조회할 수 있나요?
국가공인 원가분석사 자격시험 홈페이지(costanalyst.or.kr) 『보수교육』 ⇒ 『보수교육대상조회』를 이용하시기 바랍니다.
 
5. 보수교육 절차는?
교육 시 마다 별도로 공지함.
 
6. 보수교육도 평가과정이 있나요?
교육 시 마다 별도로 공지함.
 
7. 자격갱신은 어떻게 이루어 지나요?
㉮ 원가분석사 자격등록을 한 자는 5년마다 등록을 갱신하여야 함.
㉯ 등록의 갱신을 하고자 하는 자는 등록일로부터 5년이 경과되기 30일 이전까지 한국원가관리협회에『원가분석사 등록 갱신신청서』
    를 제출하여야 함.
㉰ 한국원가관리협회는 원가분석사 등록 갱신신청이 있는 때에는 원가분석사 등록부에 등재하고 등록증을 갱신하여 교부 함.
 
8. 보수교육 강좌는 재수강이 가능한가요?
자격등록의 갱신 후에도 신청일로부터 3개월간 수강 가능합니다.
9. 보수교육을 받지 않으면 자격증은 어떻게 되나요?
* 자격등록의 유효기간이 경과하였음에도 보수교육을 이수하지 아니한 경우, 자격등록의 갱신을 신청할 수 없음.
* 자격등록의 유효기간이 경과된 경우, 제3자에게 자격증이 유효함을 주장할 수 없게 됨.
* 보수교육 이수 후에 자격등록의 갱신을 신청하여야 함.
 
10. 보수교육은 언제든지 받을 수 있나요?
* 보수교육 대상자가 제한적이어서 상시로 보수교육을 실시하기 어려운 사정이 있음.
* 따라서 교육기간(집합교육, 동영상 강의)을 따로 정하여 교육을 실시하고 있으며, 보수교육을 실시할 때마다 해당 대상자에게
  교육실시 내용을 안내하고 있음.